» » Творог со сметаной – рецепт завтрака

Творог со сметаной – рецепт завтрака

Творог со сметаной – рецепт завтрака

Ингредиенты

  • Творог 9% классический- 200 граммов
  • Сметана 15% жирности- 100 граммов
  • Сахар- 50 граммов
  • Ягодный сироп- 50 граммов

Приготовление

Почти каждый наш день начинается с этого полезного и вкусного завтрака. Думаю, что  рецепт приготовления творога со сметаной известен всем. Тем не менее, расскажу о своем рецепте, который давно использую. Творожный завтрак очень полезен. Он не только содержит огромное количество микроэлемента кальция, который необходим для роста и развития детей, но и имеет высокую энергетическую ценность. Взрослым творог необходим для здоровья волос, ногтей и зубов. Также творог необходим для спортсменов и людей с ежедневными физическими нагрузками.

1. Выбираем в магазине творог. Он должен быть свежим и обладать массовой долей жира не менее 3 %. В противном случае творожная масса будет рыхлой и содержать комочки.

2. Берем глубокую тарелку, перетираем в ней творог со сметаной.

3. Когда творожно-сметанная масса приобретет однородность, добавляем сахар, варенье или фруктово-ягодный сироп. Все тщательно перемешиваем.

4. Подаем на завтрак или же полдник своей семье вместе с хрустящими хлебцами и чаем. 

                                                                                                                                            

Вкусного застолья!

 

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *