» » Новогодние 3D цветы в желе

Новогодние 3D цветы в желе

Новогодние 3D цветы в желе

Ингредиенты

  • Желе- 1 пачка
  • Сахар ванильный- 1 пачка
  • Молоко 1.5%- 400 мл
  • Желатин пищевой- 30 граммов
  • Сахар- 50 граммов

Приготовление

Первым делом готовим лимонное желе и оставляем его на ночь для застывания.  Для приготовления берем прозрачную посуду, чтобы видеть, что получается по ходу. Цвет выбранного желе будет фоном блюда.

Чтобы сделать цветы готовим молочное желе. Замачиваем желатин, не менее чем на два часа, потом через сито сливаем лишнюю воду. Смешиваем все с сахаром и доводим до кипения, постоянно перемешивая массу, добавляем ванилин. В не полностью остывшее молоко вводим набухший желатин и прогреваем его до растворения, при этом следим за тем, чтобы смесь не кипела, после чего охлаждаем ее.

Часть молочного желе сливаем в отдельную посуду, а остальное красим натуральными или пищевыми красителями в нужный для изготовления цветов цвет.

Создавать цветы из желе начинаем с середины, которая делается очень просто, взяв шприц и влив белое желе в застывшую основу, выступившее желе убирая тряпочкой, намоченной в ледяной воде.

Чтобы изготовить лепестки, используем ложки, с ручками разной длины и размеров. Протыкаем наше желе ручкой ложки на нужную по узору глубину, и, не вынимая ее, по нижней стороне вводим желе шприцом. Внутренние лепестки делаем ложкой меньшего размера, а наружные - большего. Если все сделать таким образом, лепестки получатся тонкими и нежными.   В таком же духе создаем всю остальную композицию. На прозрачное желе с цветами выливаем остальное белое молочное желе и ставим все в холодильник. После полного остывания массы, опускаем ее на 60 секунд в горячую воду, накрываем блюдом и переворачиваем.

Для изготовления хризантем, вместо ложек используем ножи с острием разного размера.

Чтобы сделать цветы с большой серединкой (ромашки, подсолнухи) нужно в первую очередь прочертить шприцом круг, а потом наполнить его уколами.

Новогодние 3D цветы в желе - безумно красивый десерт! Их нежная текстура и живые краски просто будоражат умы и фантазии! Это произведение кулинарного искусства украсит своим присутствием ваш стол! Приятного аппетита!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *