» » Квас домашний рецепт

Квас домашний рецепт

Квас домашний рецепт

Ингредиенты

  • Вода- 4 л
  • Сухарики из ржаного хлеба- 250 граммов
  • Сахар- 1 стакан
  • Дрожжи сухие- 2 чайные ложки

Приготовление

Хочу рассказать, как можно вкусно приготовить квас домашний (рецепт с фото). Такой напиток отлично утоляет жажду, а самое приятное то, что вы знаете, из чего он приготовлен (в отличие от покупного кваса). 

1. Ржаные сухарики нужно перемолоть в блендере до мелкой крошки.

2. Высыпаем перемолотые сухарики в кастрюлю объемом не менее 5 литров.

3. В другую кастрюлю наливаем 4 литра воды и ждем, когда она закипит. Как только закипела, сразу заливаем ею наши сухарики. Накрываем крышкой и оставляем в покое на 2-3 часа.

4. Дрожжи смешиваем с водой и добавляем в будущий квас домашний (рецепт проще некуда).

5. Сразу же добавляем сахар, перемешиваем, накрываем кастрюлю платком и ставим настаиваться в теплое место на ночь.

6. Процедить почти готовый напиток через марлю, сложенную в несколько раз, и разлить по бутылкам (до конца не доливать - пусть 1/8 часть останется пустой). Закрываем крышкой и оставляем на столе на 2 часа. Потом кладем в холодильник, и через пару дней квас можно пить!

Кому-то может показаться, что процесс приготовления занимает слишком много времени, но я считаю, что лучше немного подождать и пить здоровый квас домашний (рецепт с фото), чем травиться химией, покупая неизвестно что. Приятного квасопития! :)

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *