» » Компот из клубники

Компот из клубники

Компот из клубники

Ингредиенты

  • Клубника- 1 килограмм
  • Апельсин- 2 штуки
  • Сахар- 150 граммов

Приготовление

Я могу посвятить рецептам компота из клубники целую книгу, честное слово! Настолько я его люблю. Пробовала готовить по-разному - и "чистый" компот, и с грушами, и даже с корицей! Но моим фаворитом был, есть и будет компот из клубники с апельсинами.

1. Клубничку нужно помыть, очистить от зелени и разрезать на половинки.

2. Апельсины моем (можно даже с мылом, только потом хорошо сполоснуть) и режем на кружочки. Если в апельсине видим косточку - пусть будет:)

3. Воссоединяем наши вкусные ингредиенты в большой кастрюле, заливаем водой, сыпем сахар (я люблю несладкий компот, так что сахара почти не сыплю, а вы смотрите по своим вкусам).

4. Варить на среднем огне до закипания. Когда компот из клубники закипит, огонь убавить до минимального, потомить еще минут 10. Затем выключить и дать настояться полчасика.

5. Поставить кастрюлю на подоконник (или на стол), чтобы компот остыл. Когда подостынет, процедить от сваренных апельсинов и клубники и разлить по бутылкам. Готово!

Такой компот из клубники способен утолить жажду даже в самый жаркий июльский полдень, обещаю:) Всего вам вкусного!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *