» » Чай из малины к посту

Чай из малины к посту

Чай из малины к посту

Ингредиенты

  • Малина- 20 граммов
  • Вода- 1,5 л
  • Варенье малиновое- 2 столовые ложки

Приготовление

Я очень люблю разные чаи. И вместо стандартного черного либо зеленого чая часто заваривая свои, натуральные напитки. Они очень полезны для здоровья и позитивно влияют на пищеварительную систему, да и на весь организм в целом.

1. Сперва промываем листики малины под сильной струей проточной воды. Если вы собираете листочки сами, то остерегайтесь проезжих частей, где всегда есть много машин. Лучше собрать листики малины в экологически чистой среде, например, на даче или в селе. Ведь все вредные вещества проточной водой не смоешь – они впитываются в сам листочек.

2. Выкладываем листики в кастрюльку. Заливаем их холодной водой. Включаем медленный огонь, и ждем, пока смесь закипит. Затем провариваем чай около 15-20 минут.

3. После этого огонь выключаем. Оставляем чай из малины к посту настояться 10 минут. Потом разливаем напиток по чашкам. В каждую чашку кладем по вкусу малиновое варенье.

Вкусного Вам поста!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *