» » Наливка из ягод

Наливка из ягод

Наливка из ягод

Приготовление

Свежие, отсортированные, зрелые ягоды клубники, малины, ежевики, черной смородины вымыть, дать стечь воде. В емкость засыпать каждый сорт отдельно, немного подавив пестиком, добавить сахарный песок (из расчета 200-250 г на 1 кг ягод). После добавления сахара рекомендуется поставить бутыль с марлевой повязкой в теплое помещение на 3-4 дня и лишь затем под водяной затвор. По окончании брожения (через 21-30 дней) наливку слить в подготовленную тару, укупорить и хранить в прохладном месте.

К оставшейся мезге добавляют 30% сахарного песка и столько холодной воды, сколько было наливки. Закрывают ватным тампоном, затем водяным затвором и дают бродить еще 21 -30 дней. После окончания брожения получают наливку из ягод, а из мезги вырабатывают уксус.
 

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *