» » Варенье из сливы в мультиварке

Варенье из сливы в мультиварке

Варенье из сливы в мультиварке

Ингредиенты

  • Пектин- 1 пакет
  • Сахар- 1 грамм

Приготовление

Решив сварить варенье из сливы в мультиварке надо подобрать такой сорт, у которого можно без излишнего труда извлечь косточки. Подходят ренклод, а также венгерка. Для создания более богатой вкусовой гаммы в варенье из сливы в мультиварке добавляем натертую цитрусовую цедру, ваниль, можно использовать имбирь и др.

1. Хорошо промытые сливы нарезаем на половинки и вываливаем в мультиварочную кастрюлю, присыпаем пектином. Осторожно перемешиваем, чтобы не нарушить целостность сливы.

2. Варенье из сливы в мультиварке готовится по программе «Суп», обычное время готовки – ок. 5 минут, при этом активно перемешиваем. Когда сливы выпустят сок, добавим сахар, все также интенсивно помешивая, варим еще 5 минут, следя за пеной.

3. Поставив чистую банку на пароварку, проводим пятиминутную стерилизацию. Готовое сливовое варенье в мультиварке выливаем в банки. Закупориваем крышками. Вуаля, наше варенье из слив в мультиварке приготовлено!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *