» » Варенье из красной смородины, рецепт без варки

Варенье из красной смородины, рецепт без варки

Варенье из красной смородины, рецепт без варки

Ингредиенты

  • Смородина красная- 1 килограмм
  • Сахар- 2 килограмма

Приготовление

Варенье из красной смородины, рецепт без варки позволит нам сохранить полезные свойства ягоды без термической обработки. При таком холодном способе заготовки многие витамины не будут разрушены и окажут свое полезное действие на ваш организм, когда вы попробуете это приятное во всех отношениях варенье.

1. Варенье из красной смородины, рецепт традиционно рекомендует начать делать с отбора подходящих ягодок, которые подлежат промывке и последующей обсушке. После этого пропустим их через мясорубку, или измельчим с помощью другой бытовой техники вроде блендера, например.

2. Затем ягодную массу протираем через сито. У нас оказывается красивое смородиновое пюре, к которому примешиваем сахар. Ложкой, сделанной из дерева, будем размешивать варенье из красной смородины, рецепт рекомендует делать это, пока не добьемся полного растворения всыпанного сахарного песка.

3. Завершающая стадия – расфасовка по предварительно простерилизованным банкам, плотно закрываем крышечками из полиэтилена варенье из красной смородины, рецепт советует для лучшей сохранности держать его в холодильнике.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *