» » Абрикосовое варенье дольками

Абрикосовое варенье дольками

Абрикосовое варенье дольками

Ингредиенты

  • Абрикос- 1 килограмм
  • Сахар- 1,5 килограмма
  • Вода- 2 стакана

Приготовление

Если вы поставили себе задачу сварить абрикосовое варенье дольками, то предлагаемый рецепт послужит хорошим методически руководством. Вообще, варенье это получается исключительно нежным и дарит очень приятные вкусовые ощущения. Давайте переходить непосредственно к его приготовлению.

1. Тщательно промытые абрикосы раскрываем на половинки и вынимаем косточки. Чтобы абрикосовое варенье дольками лучше проварилось, сделаем несколько проколов заостренной палочкой или зубочисткой.

2. Сварив сахарный сироп, выльем его на подготовленные плоды. Сутки абрикосы должны пролежать в сиропе. После этого сироп сливаем в емкость, водружаем на огонь, кипятим. Кипящий сироп снова выльем в абрикосы и снова оставляем до следующего дня.

3. Ставим емкость с абрикосами на плиту, варим до момента, когда на наш взгляд абрикосовое варенье дольками будет полностью готово. И пока варенье не остыло, разливаем его по сухим простерилизованным банкам, закатываем.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *