» » Варенье из малины с черникой

Варенье из малины с черникой

Варенье из малины с черникой

Ингредиенты

  • Малина- 1 килограмм
  • Черника- 200 граммов
  • Сахар- 1,2 грамма

Приготовление

Варенье из малины с черникой – сочетание сочности и нежности клубники с невероятной полезностью черники, в которой собраны все полезные минералы с витаминами.

1. Начинаем с обычной сортировки и промывки ягод. Затем перейдем к готовке сиропа. Я обычно делаю 70 %-ный сироп, хотя, ориентируясь нас свои вкусовые присмтрастия, можно добавлять воды больше или меньше, заодно определяя этим консистенцию, которую будет иметь варенье из малины с черникой. На слабом огоньке, помешивая, доведем сироп до закипания и пусть побурлит пару минут.
2. Выльем сироп на клубнику с черникой и, накрыв крышкой, не трогаем 3-4 часа, чтобы ягоды выделили сок. Затем ставим емкость с ягодами на огонь средней силы, доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума, следя, чтобы кипение все же продолжалось. Варим варенье из малины с черникой до готовности, не забывая удалять появляющуюся пену.
3. На последнем этапе готовки малиновое варенье разольем по банкам, которые заранее простерилизовали, и закатаем крышечками (тоже простерилизоваными в кипятке). Ставим на горлышко банки и укутанными в одеяло оставляем остывать.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *