» » Компот из абрикосов на зиму со смородиной

Компот из абрикосов на зиму со смородиной

Компот из абрикосов на зиму со смородиной

Ингредиенты

  • Абрикос- 500 штук
  • Смородина чёрная- 250 граммов
  • Сахар- 250 граммов
  • Лимонная кислота- 1 щепотка

Приготовление

Компот из абрикосов на зиму в приводимых пропорциях рассчитан на баллон, вместимостью 3 литра, выпив которые ваша семья получит отличную витаминную подпитку.

1. Итак, в компот из абрикосов у нас пойдут плоды с удаленными плодоножками и без косточек, причем каждый плод нарежем четвертушками. Смородину подвергаем тщательной промывке, а затем обсушке.
2. Проведем стерилизацию банок, поместив их с этой целью в духовку, также можем простерилизовать, подержав над паром. Крышки, которыми будем закатывать компот из абрикосов на зиму, подержим в бурлящей воде. Расфасуем абрикосы со смородиной по банкам, зальем в них кипяток, на горлышки положим крышечки. Оставим на 10 минут.

3. Затем перельем воду в кастрюльку, включим огонь, обязательно подсыпем лимонной кислоты и дождемся закипания. Лимонная кислота нам нужна, чтобы цвет был сохранен. Когда закипит, разольем по банкам с плодами, снова выждем 10 минут, после чего воду из банки вновь выльем в кастрюлю и, всыпав сахар, вскипятим. Полученным сиропчиком заполним банку до самых краев и закатаем.

4. Ну и традиционное завершение практически любого процесса консервирования – банки ставятся на горлышко, укутываются и оставляются для остывания.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *