» » Пастила из шиповника

Пастила из шиповника

Пастила из шиповника

Ингредиенты

  • Шиповник- 1,5 килограмма
  • Сахар- 1 килограмм

Приготовление

Пастила из шиповника готовится на основе пюре, либо свеже приготовленного, либо из банки.

1. Выкладываем пюре из шиповника в таз, выставляем конфорку на слабую мощность горения и увариваем до 50 % от изначального объема. Обязательно помешиваем деревянной ложкой, чтобы не допустить подгорания.

2. Пюре слоем в 1,5-2 см распределяем по фанерным (деревянным) лоткам с бортиками, на дне которых постелена пергаментная бумага, обмазанная прокаленным подсолнечным маслом. Лотки выставляем на солнце.

3. Подсушенную пастилу с помощью ножа отделяем от бумаги, чтобы развесить на веревочке для досушивания. Готовая пастила из шиповника получается плотной и не будет слипаться, когда станем ее скручивать в трубочку.

4. Скрученную в трубку пастилу нарежем, поместим в сухую, хорошо почищенную бумагу и герметично закупорим крышкой. Тогда пастила не высохнет.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *