» » Свекла натуральная консервированная

Свекла натуральная консервированная

Свекла натуральная консервированная

Ингредиенты

  • Свекла- 2 штуки
  • Соль- 15 граммов

Приготовление

Свекла натуральная консервированная готовится из молодых свекол, не имеющих ботвы. Не рекомендую брать свеклу с белыми кольцами внутри,
Для консервирования подбирают только молодую свеклу, без ботвы, округлой формы, темно-красную внутри. Не рекомендуется свекла, имеющая в разрезе белые кольца.
1. Обрезаем у свеклы корни и часть голов, та, что зеленоватая.. Промываем и подвергаем бланшированию10 минут. Снимаем кожицу, если свекла у нас не мелкая, то нарежем ее на кубики, мелкую консервируем как есть.
2. Раскладываем свеклу в банки, вливаем кипяток. Вместо обычного кипятка можно влить соляной раствор (15 г соли /1 л воды). Накрываем крышками, которые ранее покипятили. Устанавливаем банки в кастрюлю, стерилизуем 40-50 минут.
3. Свекла натуральная консервированная герметически закупоривается крышками и устанавливается верх дном, пусть охлаждается.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *