» » Цукаты из моркови

Цукаты из моркови

Цукаты из моркови

Ингредиенты

  • Морковь- 1 килограмм
  • Сахар- 1,2 килограмма
  • Вода- 300 мл

Приготовление

Кто пробовал цукаты из моркови, тот помнит, что это лакомство не сравнится ни с какими конфетами и пирожеными! Мало того, что безумно вкусно, так еще и очень полезно!

 Чтобы лакомство получилось не только вкусным, но и имело привлекательный  вид, нужно выбрать недозрелую морковь яркой оранжевой окраски. Отобранный корнеплод моется, чистится и нарезается довольно широкими кружочками. Затем берем кастрюлю, кипятим в ней воду и забрасываем кружки моркови для бланширования примерно на десять минут. Как только морковка всплыла - время ее вынимать и охлаждать!

Готовим сахарный сироп: наливаем в отдельную емкость чистую воду, доводем до кипения и высыпаем необходимое количество сахара, перемешиваем, даем несколько секунд покипеть и процеживаем через марлю в кастрюлю с морковью. Полученную смесь сиропа с морковью варят 10-15 минут, выключают и ставят на 10 часов загустеть. После такой длительной выдержки, сироп снова нужно поварить 15 минут и вновь отставить на десять часов покоя. В третий подход - содержимое еще раз кипятим и добавляем лимонную кислоту и ванилин. После этого готовые цукаты перекладываем на сито , чтобы они остыли и стек лишний сироп. Затем их нужно подсушить в духовке - для этого раскладываем на сетке в один ряд, чтобы не слиплись! Чтобы вид готового продукта был еще более привлекательным - посыпьте мелким сахарком. Для длительного хранения вкусные цукатики перекладывают в банки и закатывают крышками. 

Теперь вы узнаете, что такое настоящее лакомство - это цукаты из моркови!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *