» » Варенье из апельсиновых корочек

Варенье из апельсиновых корочек

Варенье из апельсиновых корочек

Ингредиенты

  • Кожура апельсина- 1000 граммов
  • Сахар- 1000 граммов
  • Лимон- 1 штука

Приготовление

Хочу рассказать вам рецепт очень интересного экзотического варения, которое делается практически из того, что мы обычно выбрасываем - из апельсиновой кожуры.

Итак, чтобы приготовить это восхитительное лакомство - варенье из апельсиновых корочек, делаем следующее:

Апельсиновую кожуру кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой и доводим до кипения, варим в течении 20 минут, после чего воду сливаем и заливаем новую. Так повторяем 3-4 раза и делаем это для того, чтобы из цедры ушла вся горечь. После последней варки, даем массе остыть, после чего все пропускаем через мясорубку и взвешиваем, для того что бы знать точное количество сахара, которое необходимо добавить. Исходя из пропорции 1:1, добавляем сахар и еще раз все, как следует, в течение 40 минут и в самом конце добавляем лимонный сок или лимонную кислоту.  Готовое варение, разливаем по стерильным банкам и закатываем.

 

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *