» » Яблочное повидло: рецепт приготовления

Яблочное повидло: рецепт приготовления

Яблочное повидло: рецепт приготовления

Ингредиенты

  • Сахар-песок- 500 граммов
  • Яблоки- 1 килограмм
  • Вода- 150 мл

Приготовление

Для яблочного повидла рецепт разрешает брать плоды, ставшие непригодными для поедания в сыром виде – поврежденные, переспевшие. От себя советую уваривать фрукты до состояния пюре, а если у вас они чересчур жесткие, то воспользуйтесь блендером. Из красных плодов получается самое лучшее повидло из яблок. Рецепт прекрасно подходит для питания детей, яблочное пюре имеет схожий рецепт, в котором просто отсутствует сахар.

1.Чистые, очищенные от кожицы яблоки нарежем пополам, удалим сердцевину с семечками, после чего нарежем небольшими кусочками. Положим в кастрюлю, нальем воду, прикроем крышкой и вскипятим. Затем сделаем небольшой огонь, воду добавляем по мере необходимости. Не забываем помешивать яблоки. Где-то через 30 минут яблоки основательно помягчеют, тогда уберем с плиты и остудим.

2. Блендером прекратим яблоки в пюреобразную массу и снова на огонь. Всыпем сахар и будем уваривать до готовности. Процесс этот тянется от 10 до 30 минут, и от этого напрямую зависит густота повидла, которую таким способом регулируем.

3. Готовое яблочное повидло разольем по банкам, закрутим крышки. Поместим под одеяло до полного остывания.

Угощаемся!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *