» » Компот на зиму без стерилизации к посту

Компот на зиму без стерилизации к посту

Компот на зиму без стерилизации к посту

Ингредиенты

  • Ягоды- 500 граммов
  • Сахар- 1 стакан
  • Вода- 2,5 л

Приготовление

Компот из ягод – это очень вкусное блюдо. Наверное, с этим согласятся многие.  Летом, когда созревают клубника, черешня, вишня и абрикосы, я всегда делаю несколько банок компота на зиму. Недавно я нашла рецепт компота на зиму без стерилизации к посту. Сначала немного удивилась, ведь для любой консервации я всегда стерилизовала банки. А потом и подруга рассказала мне, что уже давно готовит компоты по такому рецепту. Вот и я решила попробовать. В итоге, компот получился не менее вкусным.

1. Сначала кипятим воду. В это время банки для компота тщательно чистим и промываем. Кладем в них ягоды и сразу же вливаем до самого верха крутой кипяток. Накрыв крышками, оставляем банки   минут на пять.

2. Затем воду из банок  сливаем через крышку с отверстиями в кастрюлю. Засыпаем сахар, перемешиваем  и доводим до кипения.

3. Получившийся сироп снова разливаем по банкам с ягодами. Затем сразу закатываем крышками.

4. Банки с компотом переворачиваем, накрываем теплой тканью и оставляем остывать.

Кушайте на здоровье!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *