» » Абрикосовое варенье с орехами грецкими

Абрикосовое варенье с орехами грецкими

Абрикосовое варенье с орехами грецкими

Ингредиенты

  • Абрикос- 1 килограмм
  • Сахар- 1 килограмм
  • Вода- 1/2 стакана
  • Орех грецкий- 150 граммов

Приготовление

 

Раньше закрывала просто абрикосовое варенье, но побывши в гостях у подруги, отведала нечто наивкуснейшее. Мне так понравилось сочетание орехов грецких с абрикосами, что решила закрывать каждую зиму только такое варенье. А какие пироги и печенье получаются с этим варенье! Пробовала с другими орехами, но считаю, что чего-то не хватает, поэтому лучше не рискуйте и попробуйте в таком исполнении рецепт - абрикосовое варенье с орехами грецкими.

1. Абрикосы промываем, разделяем на половинки или руками, если спелые очень, если недозревшие, тогда воспользуйтесь ножом и удаляем косточки.

2. В тазике эмалированном варим сироп из сахара и воды, на медленном пламени регулярно помешивая, до полного растворения гранул сахара.

3. Ждем закипания сиропа и отправляем в него орехи очищенные и абрикосы, провариваем минут пять, и снимаем с пламени.

4. Оставляем тазик на ночь.

5. Ставим утром тазик на плиту и снова провариваем 20 минут на маленьком пламени.

6. После чего раскладываем абрикосовое варенье с орехами грецкими по стерилизованным банкам, закатываем и укутываем до полного остывания.

Приятного вам кушанья!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *