» » Как приготовить варенье из малины: способ «Пятиминутка»

Как приготовить варенье из малины: способ «Пятиминутка»

Как приготовить варенье из малины: способ «Пятиминутка»

Ингредиенты

  • Малина- 1,5 килограмма
  • Сахар- 1,5 килограмма

Приготовление

Даже если у вас дома не живет Карлсон, знать, как приготовить варенье очень полезно. Пить зимой чай с малиной – классика зимнего вечера! К тому же в нем куча витаминов, особенно нужных в случаях зимней простуды.

1. Промытые ягоды помещаем в эмалированный таз и пересыпаем послойно с сахарным песком. Так малина сахаром должны постоять 8 часов. Малина выделит сок и сама пропитается сахаром.

2. Затем водрузим таз на плиту, сделаем слабый огонь. Огонь усилим после того, как сахар полностью растворится. Варим до готовности. Огонь должен быть достаточно сильным, иначе ягоды потемнеют и потеряют яркий привлекательный окрас.

3. Приготовленное горячее варенье сразу разливаем по банкам, герметически закрываем, ставим горлышком вниз и охлаждаем. Проделав все эти процедуры один раз, вы сможете уже советовать другим, как приготовить варенье, опыт – вещь бесценная!

Угощаемся!

 

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *