» » Абрикосовое варенье с косточками

Абрикосовое варенье с косточками

Абрикосовое варенье с косточками

Ингредиенты

  • Сахар- 1 килограмм
  • Абрикос- 1 килограмм

Приготовление

Раньше закрывала варенье из абрикосов без косточек, но что-то было не то. Поэтому пошла обратным путем, сделала видимость косточки в виде орешка. Абрикосовое варенье с косточками приготовилось таким вкусным, ароматным, насыщенным, а детки мои, доходя до косточки, были приятно удивлены, когда вместо косточки обнаружили орешек и им это очень понравилось.  

1. Хорошо вымываем абрикосы и достаем косточки из них, причем не разламываем их пополам, а аккуратно выталкиваем косточку палочкой деревянной, обхватив абрикос вокруг пальцами. Вместо косточек всовываем орешек, полученный путем раскола косточки.

2. Варим сироп и водой в небольшом количестве и сахаром.

3. Абрикосы не варим, а заливаем их кипящим сиропом, затем остужаем, сливаем сироп и делаем, таким образом, несколько раз.

4. После чего разливаем абрикосовое варенье с косточками по банкам стерилизованным, закатываем и отправляем на хранение в холодное место.

Приятного вам кушанья!

 

 

 

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *