» » Консервированное желе из черной смородины

Консервированное желе из черной смородины

Консервированное желе из черной смородины

Ингредиенты

  • Вода- 3,5 стакана
  • Сахар- 12 стаканов
  • Смородина чёрная- 10 стаканов

Приготовление

Летом все запасаются фруктовыми и овощными консервациями. Я не исключение. Но еще только осваиваю это мастерство.  Начинала с простого – желе из черной смородины. Готовить совсем не сложно. Когда смесь остывает, превращается в плотное желе. Зимой с чаем просто превосходно. А еще от простуды помогает. Можно добавлять меньше сахара, тогда вкус будет кислее, но желе может не застыть. Тогда необходимо будет добавлять желатин.

1. Промываем смородину и рассыпаем на столе, чтоб просохла.

2. Растворяем половину сахара с водой, доводим до кипения. Высыпаем в кастрюлю смородину. Перемешиваем, чтоб смородина разварилась, и смесь стала однородной. Кипятим около 10 минут и снимаем с огня.

3. Добавляем вторую часть сахара. Тщательно перемешиваем. Сахар должен полностью раствориться.

4. Промываем и стерилизуем банки. Разливаем желе из черной смородины по банкам и плотно закрываем закручивающимися крышками.

Вкусных вам шедевров!

 

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *