» » Огурцы, консервированные способом горячей расфасовки в литровых и трехлитровых банках

Огурцы, консервированные способом горячей расфасовки в литровых и трехлитровых банках

Огурцы, консервированные способом горячей расфасовки в литровых и трехлитровых банках

Приготовление

Этим способом огурцы готовятся, в основном, так же, как и методом стерилизации. Но есть и некоторые различия: уложенные в банки укроп и огурцы (без чеснока и перца) медленно заливают кипящей водой из чайника до верха банки небольшими порциями в центр посуды.

После каждой порции налитой горячей воды, во избежание растрескивания стекла от резких колебаний температуры, банку ставят в эмалированную чашку. Залитые горячей водой банки накрывают крышками, обвязывают полотенцем и выдерживают 6-8 минут, после чего воду сливают. Такую операцию повторяют еще два раза.

Слив третью воду, в банку укладывают чеснок и перец, вливают нагретую до кипения заливку (до верха горлышка) и укупоривают. Банку ставят горлышком вниз для воздушного охлаждения.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *