» » Малосольные огурцы в пакете

Малосольные огурцы в пакете

Малосольные огурцы в пакете

Приготовление

Ингредиенты 

Чтобы приготовить малосольные огурцы в пакете, помимо основного ингредиента вам потребуются всевозможные приправы. Многие добавляют листья смородины и вишни – они придают совершенно особый аромат и наделяют огурцы оригинальной вкусовой ноткой. Само собой разумеется, зелень нужно хорошо помыть и измельчить. Количество соли зависит от индивидуального вкуса – хозяйки, не терпящие недосола, добавляют 2 ст.л. на 1 кг огурцов. Противники пересола уменьшают это количество до 1 ст.л. Для баланса вкуса знающие люди рекомендуют добавлять небольшое количество сахара (не более 1 ч.л.).

Приготовление 

Чтобы приготовить малосольные огурцы в пакете, основной продукт моют, обсушивают полотенцем и с обеих сторон обрезают кончики. Затем подготовленные огурцы помещают в плотный целлофановый пакет, насыпают сверху соль, сахар, приправы и завязывают его. После этого пакет энергично встряхивают – это позволяет распределить приправы и стимулирует выделение сока из огурцов. Пакет кладут на тарелку (чтобы сок не протекал) и ставят на нижнюю полку холодильника. Примерно через шесть часов малосольные огурцы в пакете полностью готовы к употреблению.

Маленькие хитрости 

Чтобы малосольные огурцы в пакете были готовы уже через 20-30 минут, сценарий несколько изменяют. Огурцы в данном случае режут на дольки, помещают в пакет, добавляют приправы, некоторое время энергично встряхивают, позволяя соку равномерно пропитать все дольки, а затем оставляют при комнатной температуре. Малосольные огурцы в пакете не имеет смысла готовить большими порциями. Данный продукт активно отдает сок, поэтому долго храниться не будет. Удачи вам в приготовлении этой нехитрой, но такой популярной закуски!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *