» » Классическое варенье из малины

Классическое варенье из малины

Классическое варенье из малины

Ингредиенты

  • Сахар- 1,5 килограмма
  • Малина- 1 килограмм

Приготовление

Ягоды очищаем от листиков и плодоножек. Моем. Если ягоды чистые – можно не мыть.

Для очистки ягод от жука малинового, нужно опустить их на 10 – 15 минут в соленую холодную воду (раствор: 1,5 – 2 процента). Личинки можно будет легко убрать, когда они всплывут.

Подготовленную таким образом малину насыпаем в емкость для варки. Можно взять, например, таз. Пересыпаем малину сахаром и оставляем так на несколько часов. Ягода должна пустить сок.

Затем ставим таз с ягодой на плиту. Варим, помешивая, до закипания. Образующуюся в процессе варки пенку убираем с помощью деревянной ложечки.

После кипения провариваем варенье еще пять минут. Затем даем ему немножко остыть и, в теплом еще виде, закатываем в стерилизованные банки

Если готовить классическое варенье из малины таким способом, оно выйдет жидковатым. Если хотим сделать его погуще, провариваем два раза, каждый раз доводя до кипения.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *