» » Помидоры в томатном соке

Помидоры в томатном соке

Помидоры в томатном соке

Ингредиенты

  • Томат (помидор) красный- 6 килограммов
  • Соль- 100 граммов

Приготовление

Плотные мясистые помидоры тщательно моют, удаляя плодоножки. Наколоть   вилкой или заостренной палочкой. Уложить в чистые банки до плечиков.

Помидоры, предназначенные для томатного сока, вымыть, разрезать на части и нагреть в эмалированной кастрюле, не доведя до кипения. Полученную массу помидор горячей протереть через редкое сито, добавить соль и залить помидоры в банках. Уровень сока должен на 2 сантиметра  быть ниже края банки. Закрыть чистыми крышками.

Сок можно получить на соковыжималке, после чего довести его до кипения и добавить соль.

Стерилизуют помидоры в томатном соке в кастрюле с кипящей водой.

Время стерилизации для банок 0,5 л составляет 8 минут, для 1 л - 15 минут.

По желанию можно консервировать помидоры в томатном соке с пряными травами и специями, например,  с петрушкой, укропом, чесноком, горьким и сладким перцем и др. В этом случае при закладке томатов в банки их переслаивают с желаемыми добавками. В остальном рецепт остается без изменений.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *