» » Закусочный торт из блинов с грибами

Закусочный торт из блинов с грибами

Закусочный торт из блинов с грибами

Закусочный торт из блинов с грибами

Для приготовления блюда потребуются следующие продукты:

яйца – 2 шт.,

кефир и молоко – по 1 стакану,

мука - 1,5 стакана,

соль – 1/4 ч.л.,

0,5 ч. л. сахара,

немного соли,

масло растительное.

Для приготовления начинки потребуется:

вареные яйца – 4 шт.,

шампиньоны – 300 г,

зеленый лук – 0,5 пучка,

майонез - 3-4 ст.л.,

сметана - 2-3 ст.л.,

твердый сыр – 100 г,

1-2 томата,

для жарки растительное масло,

немного соли по вкусу.

Инструкция по приготовлению:

1. Добавляем в кефир соду, перемешиваем, даем 10-15 минут постоять. Растираем яйца с сахаром и солью, добавляем молоко с кефиром и мукой, тщательно перемешиваем. Вливаем 1/4 стак. растительного масла, перемешиваем.

2. Печем 4-6 блинчиков на сильно нагретой сковородке, которая смазана растительным маслом.

3. Режем грибы ломтиками, обжариваем на растительном масле до готовности. Чистим яйца, натираем на мелкой терке, промываем лук, обсушиваем, мелко режем.

4. Соединяем подготовленные продукты, добавляем майонез со сметаной, тщательно перемешиваем. Натираем сыр на мелкой терке. Режем томаты на тонкие ломтики.

5. Собираем торт, для чего выкладываем друг на друга блинчики, прослаиваем грибной начинкой и посыпаем сыром. Выкладываем на верхний блинчик ломтики томатов, посыпаем сыром и запекаем в духовке, нагретой до 180°С, примерно 5-7 минут. Режем при подаче кусочками, украшаем зеленью и подаем.

Для приготовления начинки в закусочных тортах используем любые продукты на ваш вкус. В частности, на масленичной неделе можно взять овощи, рыбу и морепродукты с крупами, в непостные дни - ломти мясных продуктов либо фарш, обжаренный с грибами, сыром и болгарским перцем.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *