» » Капуста в микроволновке для голубцов. Способ приготовления

Капуста в микроволновке для голубцов. Способ приготовления

Капуста в микроволновке для голубцов готовится довольно просто, однако одновременно с этим весьма необычно. Кроме того, такой способ приготовления капусты для голубцов в микроволновке может стать небольшим открытием даже для опытных поваров.

 Капуста в микроволновке для голубцов. Способ приготовления

Капуста в микроволновке для голубцов

Капуста в микроволновке для голубцов – необычная обработка.

Часто бывает так, что подготовка листьев капусты для голубцов может напугать некоторой процедурностью. А вот с сырой же капусты не снимешь листья – они просто-напросто порвутся.

В части рецептов говорится о том, что нужно отварить ее в кипящей соленой воде, убрать кочерыжку и отбить стебли. Однако имеется абсолютно простая замена данной процедуре. Нужно просто обрабатывать капусту для голубцов в микроволновке. После этого капуста превращается в ворох мягких и гибких листьев. Именно из них весьма просто сделать будущие голубцы.

Сначала выбираем саму капусту. Желательно брать ее не круглой формы, а немного приплюснутой. По форме она должна напоминать крупную таблетку. У подобной капусты, как правило, весьма тонкие и большие листья. Кроме того, неповрежденными должны оказаться листья, а под ними не должно оказаться россыпей темных точек.

Выбираем капусту примерно в 1,5 кг, светлую, очень плотную, приплюснутую.

С нее убираем два верхних листочка, они не потребуются. Размещаем ее в микроволновой печи. Установим мощность в 900 W. Поставим таймер примерно на 10-12 минут.

Когда микроволновка даст сигнал готовности – вынимаем капусту и отправляем под холодную воду. Сжимаем её. Капуста должна получиться немного мягкой. При наличии сомнений, даем еще около 2-4 минут постоять в микроволновке, после чего снова отправляем под холодную воду.

Капусту ставим кочерыжкой вниз и разворачиваем листья, раскрываем капусту, будто розу. Листья должны отворачиваться достаточно легко, поскольку становятся гибкими и мягкими. Капуста становится большой мягкой розой с маленьким шариком из небольших листочков в центре.

Затем капусту в микроволновке для голубцов переворачиваем кочерыжкой вверх. Подрезаем ножом листья кочерыжки, срезанные откладываем в сторону. При этом не брака в форме порванных листьев, поскольку, невзирая на тонкость и мягкость, листья получаются прочными и не рвутся. Срезаем ножом с каждого листочка толстые выступающие стебли-жилы. Листочки для голубцов готовы.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *