» » Фаршированный карп в духовке. Рецепт для всех

Фаршированный карп в духовке. Рецепт для всех

Фаршированный карп в духовке, приготовленный на ужин, сможет порадовать всю семью. И в этом нет ничего удивительного, поскольку рыба – не просто полезная, но также и весьма вкусная еда.

 Фаршированный карп в духовке. Рецепт для всех

Фаршированный карп в духовке

Фаршированный карп в духовке грибами получается действительно невероятно вкусным. А если запечь его еще и в сметане, то будет к тому же очень нежным.

Фаршированный карп в духовке способен порадовать невероятно нежным вкусом. Единственным неудобством является большое количество довольно мелких косточек. Однако когда на рыбе делаются надрезы, а сверху она посыпается солью, можно убрать этот недостаток. Дело в том, что соль в сочетании с высокой температурой отлично растворяют такие косточки.

Для приготовления фаршированного карпа в духовке потребуются следующие ингредиенты:

1,5-2 кг карпа,

1 лимон,

1 морковка,

2 луковицы,

500 г шампиньонов,

по вкусу сметана,

по вкусу специи для рыбы,

немного соли.

Готовим фаршированного в духовке карпа согласно следующей инструкции:

1. Чистим карпа, удаляем внутренности и тщательно промываем. Выжимаем сок из лимона и натираем карпа этим соком внутри и снаружи. Таким же образом намазываем рыбу перцем, солью и особыми специями для рыбы. Карп должен полежать и промариноваться.

2. Чистим лук с морковью. Нарезаем лук на полукольца. Натираем морковку на терке. Мелко измельчаем грибы. Раскаливаем в сковородке масло и обжариваем лук. Добавляем морковь. Как только морковь будет мягкой, кладем грибы. Жарим на среднем огне до полуготовности грибов.

3. Смазываем внутри карпа сметаной и наполняем очень плотно фаршем. Зашиваем нитками брюхо рыбы. Также можно брюхо зацепить зубочистками, что более быстро. Делаем на спине рыбы глубокие надрезы. Смазываем густо рыбу сметаной и выкладываем на противень. Нарезаем лимон на тонкие ломтики и вкладываем в надрезы.

4. Рыба запекается в духовке около одного часа. При этом духовку лучше нагревать заранее примерно до 180 С. В процессе выпекания рыбу достаем 2 раза и смазываем сметаной.

5. Рыбу подаем вместе со свежими овощами. Получается не просто вкусное, но и очень красивое блюдо. Особенно, если правильно его оформить, посыпав зеленью и прочими украшениями. Такого карпа отлично подавать на праздничный стол. Он станет настоящим хитом любого праздника.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *