» » Салат Боярский. Рецепт вкусной закуски

Салат Боярский. Рецепт вкусной закуски

Салат Боярский, рецепт которого представлен ниже, получается невероятно вкусным, сытным. Он считается многокомпонентным, поэтому может стать настоящей изюминкой на любом праздничном столе.

 Салат Боярский. Рецепт вкусной закуски

Салат Боярский рецепт

Зачастую салат "Боярский" по рецепту называют аналогом знаменитого "Оливье", но это не вполне справедливо. Благодаря удивительному сочетанию овощей с куриным филе такое блюдо получается действительно особенным.

Для приготовления салата "Боярский" по рецепту требуются следующие ингредиенты:

350 г куриного филе,

100 г сливочного масла,

200 г горошка консервированного,

2-3 томата,

5-6 картофелин,

1 огурец,

100 г грецких орехов,

150-200 г майонеза,

По 1 щепотке соли с перцем.

Готовим салат "Боярский" по рецепту и строго по инструкции:

1. Этот салата трудно назвать сложным, хотя в нем присутствует довольно много ингредиентов. Начинаем с того, что отвариваем куриное филе (можно окорочок). Остужаем и нарезаем на небольшие кусочки.

2. Солим филе и перчим по вкусу.

3. Немного измельчаем грецкие орехи, однако не в муку, после чего добавляем к мясу. Кладем сливочное масло заранее в морозильник, а затем натираем на терке и добавляем в тарелку с мясом и орехами. Хорошо перемешиваем эту смесь, чтобы не оказалось комков, и отправляем в холодильник на некоторое время.

4. В это время занимаемся овощами. Отвариваем картофель в кожуре и хорошенько остужаем. Затем его чистим и нарезаем на небольшие кубики.

5. Моем огурец, просушиваем и режем на небольшие полосочки либо кубики. 6. Моем помидоры, обсушиваем и нарезаем небольшим кубиком.

7. Выкладываем овощи в глубокий салатник. Сливаем жидкость с консервированного горошка и отправляем к овощам.

8. К тому времени достаем уже из холодильника мясо с орехами, добавляем к овощам и очень хорошо перемешиваем.

9. Салат заправляем майонезом. Причем его количество довольно условно и зависит от конкретных вкусовых предпочтений.

10. Таким образом салат Боярский по рецепту в домашних условиях почти готов. Остается только тщательно перемешать все компоненты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу.

11. Подаем к столу. По желанию сверху украсим свежей зеленью. Такой красивый и вкусный салат будет отличным дополнением не только к воскресному обеду, но также и к торжеству. Вкус его получается весьма необычным, за счет чего хочется готовить такое блюдо снова и снова, радуя себя и своих близких.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *