» » Рецепт Баранки с фаршем. Особенности

Рецепт Баранки с фаршем. Особенности

Рецепт Баранки с фаршем довольно простой. Их нужно размочить в молоке, наполнить приготовленной начинкой из фарша, посыпать сверху тёртым сыром и запекать в духовке. Баранки с фаршем по рецепту получаются довольно оригинальными как внешне, так и по вкусу.

Рецепт Баранки с фаршем. Особенности

Рецепт баранки с фаршем

Причем это не просто закуска: такие баранки с фаршем по рецепту можно подавать к супам, бульонам и даже к чаю. Такое блюдо в народе называется ленивыми беляшами, ведь по вкусу данные фаршированные баранки и правда похожи на беляши с мясом.

Для приготовления баранок с фаршем по рецепту требуются следующие ингредиенты:

150 г баранок,

один стак. молока,

70 грамм фарша мясного,

1 небольшая луковица,

одно яйцо,

одна стол. л. сметаны,

40 г сыра,

40 г растит. масла,

40 г панировочных сухарей,

По вкусу соль и другие пряности.

Готовим баранки с фаршем по рецепту и строго по инструкции:

1. Подготовим ингредиенты, чтобы сделать баранки с фаршем, для чего кладем их в теплое молоко. При этом молоко должно покрывать баранки. Вот почему в случае необходимости добавляем в молоко тёплую кипячёную воду.

2. Баранки оставляем в молоке, полка они полностью не размокнут. В противном случае в процессе выпекания они будут жесткими.

3. Добавляем в подготовленный фарш нарезанный очень мелко лук, вбиваем яйцо, перемешиваем, добавляем соль с перцем или другими пряностями по вкусу. Перемешиваем все до однородного состояния.

4. Как только баранки размокнут достаточно хорошо (будут довольно мягкими), вынимаем их из молока, даем жидкости стечь и выложим а противень, заранее смазанный маслом и посыпанный сухарями панировочными.

5. Кладем в центр баранок фарш, заполняя серединку полностью.

6. Смазываем верх сметаной, после чего посыпаем твердым сыром, который натерт на крупной терке. Ставим баранки с начинкой вместе с сыром в духовку и запекаем, пока сыр не расплавится полностью, примерно 15-20 мин. при небольшой температуре (около 180 градусов).

7. Подаем баранки теплыми.

Кроме того, вместо сметаны можно воспользоваться майонезом, причем лучше домашним, без различных вредных добавок. Сыр твердый можно сменить сырком плавленым, придающим баранкам необычный и в некотором роде теплый вкус. Если говорить о самих баранках, то их лучше выбирать без добавок, например, ванильные баранки для такой выпечки не подходят.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *