» » Боннский суп. Рецепт вкусного супа

Боннский суп. Рецепт вкусного супа

Боннский суп, рецепт которого предлагается ниже, является великолепным диетическим горячим первым блюдом, благодаря которому можно избавиться от лишнего веса.

 

Боннский суп. Рецепт вкусного супа

Боннский суп рецепт

Чтобы сделать боннский суп, по рецепту нужны следующие ингредиенты:

один кочан капусты,

две морковки,

3 томата,

2 болгарских перца,

6 репчатых луковиц,

1 пучок сельдерея,

два литра дистиллированной воды,

1 ст.л. концентрированного сока лимона.

По вкусу карри с чесночным порошком, черным молотым перцем.

Готовим боннский суп по рецепту и строго по инструкции:

1. Подготовьте овощи, для чего удалите острым кухонным ножом кочерыжку у капусты, срежьте плодоножку у перца и выпотрошите от семян, удалите у стеблей сельдерея корневище, срежьте с морковки и лука кожуру. Промойте ингредиенты под холодной водой, высушите бумажными полотенцами, а пучок сельдерея встряхните просто над раковиной.

Положите для боннского супа по рецепту овощи по очереди на разделочную доску и нарежьте морковку полукольцами либо кольцами в толщину 4-5 мм. Нашинкуйте капусту соломкой в толщину 6-7 мм либо кубиками в диаметре до 1 см. Нашинкуйте репчатый лук кубиками, пучок сельдерея порубите ножом на произвольные кусочки.

2. Отрежьте у помидоров место плодоножки, нарежьте дольками в толщину до 2 см. Болгарский перец нарежьте средними кубиками. Разложите нарезки по разным глубоким тарелкам. Поставьте на кухонный стол специи с лимонным соком и водой, заранее перелитой в мерный стакан.

3. Влейте в глубокую кастрюлю 2 л дистиллированной воды и поставьте на плиту на средний огонь. Как только закипит жидкость, положите в емкость морковь и варите примерно 5 минут. Уменьшите огонь. Добавьте в кастрюлю измельченный лук с капустой, стеблями сельдерея и варите суп в теч. 10 мин.

4. Введите болгарский перец с помидорами и варите суп до готовности овощей около 10 мин. Чтобы боннский суп по рецепту не получился пресным, добавьте в кастрюлю специи с лимонным соком. Соль в такой суп не кладут, поскольку блюдо является диетическим, а в данном продукте задерживаются излишки воды.

5. Суп перемешайте половником, проварите в течение 1-2 минут, выключите плиту, накройте кастрюлю крышкой и дайте супу настояться около 7-10 мин. Затем разлейте ароматный овощной суп по глубоким тарелкам и подавайте к столу.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *