» » Карп в духовке со сметаной. Рецепт приготовления

Карп в духовке со сметаной. Рецепт приготовления

Карп в духовке со сметаной – это очень вкусное, сытное и полезное блюдо. Вообще, рецептов карпа в духовке со сметаной очень много, как и прочих других вариантов приготовления этой рыбы. Однако именно карп в духовке со сметаной получается невероятно вкусным.

Карп в духовке со сметаной. Рецепт приготовления

Карп в духовке со сметаной

Для этого лучше всего взять довольно крупную рыбу. Именно крупную. Что касается небольших карасиков, то лучше их прожаривать да хруста, чтобы было как можно меньше костей.

Карп в духовке со сметаной отлично готовить вместе с помидорами и луком.

Итак, чтобы приготовить карпа в духовке в сметане, потребуются следующие продукты:

1 карп (вес около 2 кг);

500 г лука,

2 томата,

200 г сметаны,

3 ст.л. подсолн. масла,

2 ч.л. специй для рыбы,

по вкусу немного соли,

разные специи для рыбы (имбирь, шафран, кориандр, паприка, карри).

Готовится карп, запеченный в духовке в сметане, по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Карпа чистим и потрошим. Чистить рыбу довольно просто. Вообщ6, карп чистится весьма легко, поскольку чешуи у него достаточно мало, причем она крупная и отлетает почти от любого прикосновения.

2. Карпа солим и обжариваем в сковородке на растительном масле только с одной стороны. Немного обжариваем, пока не появляется нежная золотистая корочка.

3. Переворачиваем на другую сторону. Выкладываем по бокам репчатый лук, заранее покрошенный на полукольца. Причем в этом рецепте следует использовать одно главное правило - лука не бывает слишком! Дело в том, что рыба весьма любит лук, который пропитывается всеми соками рыбы и получается довольно вкусным и ароматным.

4. Карпа обжариваем с другой стороны при постоянном помешивании лука. Добавляем специи для рыбы. Подсаливаем репчатый лук.

5. Перекладываем осторожно рыбу в форму для выпекания, добавляем помидоры, порезанные пластинками.

6. Далее обмазываем всю рыбу сметаной. Тоже самое делаем с овощами.

7. Разогреваем заранее духовку до 220 град. и отправим в нее форму с уложенной рыбкой.

8. Выпекаем до полной готовности.

9. Можно подавать блюдо к столу, однако есть ее необходимо очень аккуратно, поскольку в рыбе имеются довольно мелкие косточки. При этом, чем более крупной будет рыба, тем проще будет справиться с косточками.

Каждая рыба отлично сочетается с рисом. Поскольку карп является довольно жирной рыбой, то желательно кушать его с овощами и рисом.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *