» » Рецепт азу из свинины. Вкусное блюдо

Рецепт азу из свинины. Вкусное блюдо

Рецепт азу из свинины – это рецепт невероятно сытного блюда. При этом даже самой малой порции достаточно, чтобы мог плотно пообедать взрослый человек. По рецепту азу из свинины готовится из мяса, картофеля, соленых консервированных огурцов, томатной пасты и репчатого лука.

 Рецепт азу из свинины. Вкусное блюдо

Рецепт азу из свинины

В некоторой степени азу из свинины чем-то напоминает густой рассольник, просто без перловки. Когда хочется приготовить что-то новое и необычное, то обязательно приготовьте азу. Это очень достойное блюдо.

Для приготовления азу из свинины по рецепту требуются следующие ингредиенты:

свинина,

соленые огурцы,

репчатый лук,

картофель,

паста томатная,

различные специи,

немного соли,

вода либо бульон.

Стоит отметить, что соотношение картофеля и мяса должно быть 1:1.

Итак, готовится азу из свинины по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Свинину промываем, нарезаем тонкими полосками. При этом величина каждого куска должна примерно получиться с указательный палец, однако немного тоньше в толщину.

2. Нагреваем в сковороде растительное масло и на большом огне очень быстро обжарим кусочки, чтобы они не пригорели и очень быстро перемешаем.

3. Мясо переложим в сотейник либо кастрюлю нержавейку, зальем бульоном (или водой), добавим томатную пасту. Поставим на довольно медленный огонь и тушим.

4. Почистим репчатый лук и нарежем его достаточно мелко. Кроме того, репчатый лук можно натереть на терке, слегка обжарить, после чего добавить в кастрюлю.

5. Мелко нарезаем огурцы или натираем на крупной терке, добавим так же в кастрюлю к мясу.

6. Почистим картофель, нарезаем так же мелко, как и для жарки, хорошо промоем, чтобы смыть крахмал. Обжарим картофель в растительном масле, однако не до полной готовности. По вкусу посолим и поперчим.

7. Перекладываем обжаренный картофель в кастрюлю, причем мясо к тому времени должно протушиться уже полностью. Перемешаем и потомим азу на медленном огне еще в течение 10 минут. Добавляем специи по вкусу. В конце добавляем мелко нарезанную зелень.

После этого можно смело подавать готовое блюдо к столу. Получается не просто вкусное и ароматное блюдо, но также и весьма красивое на вид. Готовить его можно как для обычного обеда, так и на праздничный стол. Гости останутся довольны таким угощеньем. Попробуйте и убедитесь в этом сами. Удачи и приятного аппетита!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *