» » Жареные пельмени в микроволновке. Особенности приготовления

Жареные пельмени в микроволновке. Особенности приготовления

Жареные пельмени в микроволновке – это оригинальный вариант приготовления традиционного блюда. Микроволновая печь способна выручить многих хозяек, в особенности когда нет времени, чтобы долго готовить ужин. Пожалуй, наиболее простым вариантом является приготовление в микроволновке пельменей в бульоне, но их также можно и пожарить, несмотря на то, что на это уйдет немного больше времени.

 Жареные пельмени в микроволновке. Особенности приготовления

Жареные пельмени в микроволновке

Чтобы сделать жареные пельмени в микроволновке, следуем следующей инструкции:

1. Согреваем в микроволновке 0,5 литра воды. Используем при этом не стаканы, а горшок для жаркого либо кастрюльку для микроволновки. Всыпаем в горячую воду 500 г пельменей и оставляем на 7-9 минут на третьей мощности (для 5-ступенчатых печей). В то время, как томятся пельмени, на крупной терке натираем холодное сливоч. масло и твердый сыр (200 г). Не смешиваем.

2. Кастрюлю вынимаем с пельменями, откидываем продукт на дуршлаг. Можно бульон применять для приготовления соуса, для чего его сливаем в другую емкость.

3. Как только стекут пельмени и немного остынут, выкладываем их на тарелку в 1-2 слоя и посыпаем 1/2 нормы натертого масла. Солим и добавляем любимые специи.

4. Тарелку поставим в микроволновку на 5 минут. Обращаем внимание, что нужно включить функцию «Гриль». Между прочим, тен разогреваем заранее.

5. Затем для приготовления жареных пельменей в микроволновке по истечении 5 минут вынимаем пельмени. При этом на них должна быть заметная корочка. Когда в тарелке есть бульон, сливаем его полностью и посыпаем блюдо сыром и остальным маслом, чтобы оно пропитало пельмени и дало им привычную сочность и мягкость. Тарелку отправляем в микроволновую печь примерно на 3-5 минут. Затем вынимаем блюдо, даем ему «отдохнуть», посыпаем нарезанной мелко зеленью и подаем к столу.

6. Для любителей «узбекского» варианта жареных пельменей в микроволновке более твердых, добавляем небольшое количество масла и отказываемся от сыра. При этом держим пельмени под грилем, пока они тщательно не подрумянятся. Не забываем слить лишний сок. К этому блюду необходим хороший соус.

7. Готовим соус, для чего в 0,5 литра бульона добавим 1 стол. л. майонеза, 1 ч. л. муки и 1 ч. л. уксуса. В него покрошим зелень и доведем до кипения в микроволновке. Остужаем и подаем к столу.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *