» » Салат Сирень. Рецепт приготовления

Салат Сирень. Рецепт приготовления

Салат Сирень, рецепт которого предлагается ниже, готовится по достаточно простому способу. Это настоящее спасение для мужчин, которые желают накрыть любимой женщине романтический стол на 8 марта либо просто так, проявив любовь и заботу. Салат Сирень по рецепту получается очень эффектным.

 Салат Сирень. Рецепт приготовления

Салат Сирень рецепт

Пожалуй, многие могли увидеть этот эффектный "Сирень", даже если не воочию, то на фотографии. Если верить практике, приготовление салата "Сирень" по рецепту не составит особого труда даже для начинающих. Для создания салата не требуется выполнения трудных кулинарных трюков, поскольку все довольно понятно и просто. Этот салат будет выглядеть отлично на праздничном столе. Любая женщина будет поражена и тронута эффектностью и оригинальностью салата, и старания мужчины не остаются незамеченными.

Для приготовления салата Сирень по рецепту требуются следующие продукты:

300-400 грамм очищенных креветок,

стакан вареного риса,

250 г оливок без косточек,

по вкусу лук зеленый,

6-8 яиц,

по вкусу майонез,

соль,

0,5 свеклы,

По вкусу петрушка,

4 чесночных зубчика,

1 ч.л. жгучего молотого перца,

3 ст.л. растит. масла,

по вкусу куркума.

Готовится салат "Сирень" по рецепту и строго по инструкции:

1. Креветки промываем и просушиваем.

2. Нарезаем зубчики чеснока на пластины, приправляем молотым острым перцем (по желанию).

3. Кладем в разогретое масло чеснок с креветками, обжариваем в течение 4-5 мин.

4. Отвариваем рис до полной готовности. Чтобы получился более красивый цвет, при варке риса в воду при желании добавляем куркуму либо шафран.

5. Нарезаем оливки тонкими колечками.

6. Смешиваем рис, оливки, креветки с чесноком, нарубленный мелко зеленый лук с майонезом. Перемешиваем все очень хорошо и отправляем салат в холодильник.

7. Отвариваем яйца вкрутую, отделим белки от желтков. Натрем белки на мелкой терке и разделяем пополам. Оставляем 1 половину натертых белков, оставляем белой. Другую половину подкрашиваем в сиреневый цвет, для чего немного свеклы натираем на мелкой терке, добавляем по 0,5 ч.л. к белкам сок свеклы, пока не получат необходимый оттенок.

8. Достаем салат из холодильника, выкладываем аккуратно на блюдо.

9. Посыпаем равномерно тертым желтком.

10. Украшаем салат, для чего десертной ложкой выкладываем в форме букета окрашенный и неокрашенный яичный белок, украшаем зеленью петрушки.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *