» » Вареники с черникой. Рецепт приготовления

Вареники с черникой. Рецепт приготовления

Вареники с черникой, рецепт которых предлагается ниже, - это украинское блюдо, отлично прижившееся в любой кухне. Вареники с черникой по рецепту можно приготовить самыми разными способами. Это отличный вариант завтрака как для детей, так и для взрослых. Они получаются очень вкусными, красивыми и полезными.

 Вареники с черникой. Рецепт приготовления

Вареники с черникой рецепт

Для приготовления простых вареников с черникой по рецепту требуются следующие ингредиенты:

0,5 кг муки,

250 г воды,

1 яйцо,

щепотка соли;

сахар – по вкусу;

0,5 кг черники.

Готовятся вареники с черникой по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Тесто для вареников делается самое элементарное, для чего смешайте муку с одним яйцом, водой и щепоткой соли. Разомните тщательно тесто.

2. Возьмите эластичное и мягкое тесто, разделите его на 2 шарика и скатайте «колбаску». Нарежьте на несколько одинаковых частей и раскатайте отдельные части для получения достаточно крупных «блинчиков». Очень важно, что черника берется сразу из морозильника (замороженная). Благодаря этому ягоды остаются целыми и не вытекают.

3. Положите в каждый блинчик чернику и 1 ч. л. сахара. Сама по себе черника довольно пресная, однако с сахаром такие вареники будут очень сладкие.

4. Варятся вареники всегда в большом объеме воды. Предварительно посолите воду или немного подсластите. Кидайте по одному и когда всплывают, варите 2 минуты и выключите.

5. Подавайте со сметаной.

Для приготовления вареников с черникой по рецепту с сиропом потребуются следующие ингредиенты:

2 стакана муки,

вода – 2/3 стакана;

по вкусу соль и сахар,

0,5 кг черники.

Готовится блюдо согласно следующей инструкции:

1. Сначала приготовьте тесто, для чего муку просейте с солью. Сделайте в муке ямку и начните добавлять потихоньку воду. При этом тесто необходимо «чувствовать», добавляя постепенно то муку, то воду. Вымешивайте тщательно тесто для вареников и отправьте на некоторое время в холодильник.

2. В это время возьмите чернику и засыпьте щедро сахаром – она должна пустить сок.

3. Достаньте тесто из холодильника, раскатайте тонким слоем и сделайте стаканом кружочки. Расправьте вручную, чтоб было удобно складывать начинку.

4. Слейте с черники сок отдельно в посуду и лепите вареники, защипнув края, иначе они развалятся.

5. Варите вареники до готовности.

Из полученного сока можно приготовить вкусный сироп, добавив горячую воду и сахар.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *