» » Рецепт Свиная шея в духовке. Особенности приготовления

Рецепт Свиная шея в духовке. Особенности приготовления

Рецепт свиная шейка в духовке готовится в нагретой духовке при 180 градусах примерно 1 ч в зависимости размера куска шеи. Свиную шею в духовке по рецепту запекать очень удобно в глубоком противне либо в форме для выпекания, выкладывая кусочек свинины с соусом – приготовленным маринадом.

 Рецепт Свиная шея в духовке. Особенности приготовления

Рецепт свиная шея в духовке

Когда маринад не используется, просто подливаем бульон либо воду с вином в ту самую форму, где готовится блюдо. Определяем готовность мяса по цвету выделяемого сока после прокалывания кусочка ножом. Сок мясной должен оказаться прозрачным, без крови. В ходе приготовления по рецепту шеи свиной в духовке следует ее поливать несколько раз выделившимся соком.

Свиную шейку в рукаве для выпекания запекают при 180 градусах. Период приготовления такой же, что и у прошлого метода. Данный вариант выпекания мяса довольно удобен тем, что в этом случае жир в процессе запекания не разбрызгивается. При этом мясо готовится в определенном микроклимате, благодаря чему сохраняется сочность. Свиную шею в духовке по рецепту помещают в рукав (можно с маринадом) и завязывают с обеих сторон. По окончании приготовления получается мягкая корочка. При желании получить более темную корочку запеченного мяса, разрезаем в конце рукав сверху и держим еще примерно 10-15 мин. в духовке.

Свиная шейка в фольге – это еще один из способов приготовления очень сочной свинины. При этом кусок свиной шеи с овощами или соусом помещаем на лист фольги, заворачиваем и запекаем в тщательно прогретой духовке. Температура запекания составляет 180 градусов, а период выпекания тои же, что и в ходе приготовлении свиной шейки в духовке. Чтобы получилась румяная корочка, разворачиваем в конце приготовления фольгу, готовим блюдо затем в течение 10-15 минут.

Для приготовления свиной шейки на пару можно воспользоваться двумя способами. Один из них – приготовление цельным куском в пароварке, мультиварке или мантоварке, второй – приготовление на пару в фольге. Готовится блюдо в этом случае примерно 40-60 минут, что зависит от величины куска мяса.

Рецепт свиной шейки в мультиварке напоминает рецепт свиного рулеттика с грибами. Включаем в мультиварке программу «выпечка» на 1 час, закладываем свиную шейку. Подливаем при желании 0,5 стакана воды либо маринада. Готовим при закрытой крышке. Спустя 30 минут переворачиваем кусок шеи на другую сторону и готовим дальше.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *