» » Бедро индейки. Рецепт приготовления

Бедро индейки. Рецепт приготовления

Бедро индейки, рецепт которого предлагается ниже, - это отличная возможность разнообразить семейный ужин. Индейка вообще у многих в большом почете. Для тех, кто действительно любит эту птицу, рецепт бедра индейки – именно то, что нужно.

 Бедро индейки. Рецепт приготовления

Бедро индейки рецепт

Бедро индейки по рецепту готовится довольно быстро и вовсе не нуждается в долгом мариновании, что в особенности ценно. Иногда после обеда не у всех хватает времени для приготовления полноценного ужина. Вот почему данное блюдо может стать настоящей палочкой-выручалочкой. Нужно всего лишь замариновать мясо, переложить его в духовку и запечь. Бедро индейки запекать можно самым разным способом. К примеру, приготовить его в аэрогриле, что получается чуть быстрее. Когда блюдо будет готовиться в аэрогриле, то нужно выставить температуру в 205 градусов, установить среднюю скорость. Блюдо при этом устанавливается на нижнюю решетку. Для начала время ставиться на 15 минут, после чего следуете уже ориентироваться на месте. Кроме того, аэрогрриль следует заранее разогреть.

По данному рецепту бедро индейки можно приготовить как в микроволновке, так и в мультиварке.

Для приготовления бедра индейки по рецепту требуются следующие ингредиенты:

индейка - 600 г,

2-3 чесночных зубчика,

50 мл майонеза,

по вкусу специи,

соль по вкусу.

Готовится блюдо по следующей инструкции:

1. Помоем бедро индейки и протираем салфеткой. Натираем солью. Вырезаем косточку, если она есть в мясе. Делаем в центре неглубокий надрез. Это нужно, чтобы потом можно было бедро свернуть пополам.

2. Почистим чеснок и нарезаем на крупные кубики. На него выкладываем мясо.

3. Затем индейку посыпаем различными специями и разотрем с одной стороны, которая будет внутри.

4. Польем сверху майонезом в форме сетки.

5. Складываем пополам бедро индейки и смазываем для прочности ниткой. Оставим в этом положении промариноваться в холодильнике на один час.

6. Затем приступаем к самому выпеканию. Для этого вкладываем бедро индейки в рукав для выпекания и поставим в духовку.

7. Разогреваем духовку предварительно на самой высокой температуре, а в процессе приготовления температуру снижаем до 190 градусов. Что касается времени, то индейку запекаем довольно быстро, примерно 20-30 мин.

8. Когда мясо станет румяниться, находясь в рукаве, блюдо считается готовым.

9. Готовое блюдо нарезаем и подаем к столу.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *