» » Как приготовить телятину с ананасами?

Как приготовить телятину с ананасами?

Перед праздничным ужином мы задумываемся о том, что оригинального предложить гостям. Отличным основным блюдом может быть мясо под ананасами. Оно запекается в духовом шкафу. Угощение делается из курицы, свинины или говядины. Прекрасным выбором будет блюдо на основе телятины. Мясо маринуется, настаивается как минимум в течение часа.

Что нужно использовать

Есть ингредиенты, без которых не обойтись в процессе приготовления столь необычного блюда. Вам надо запастись:

  • телятиной (1 кг);

  • свежими ананасами;

  • луком репчатым (2 шт.);

  • твёрдым сыром (200 г);

  • орехом мускатным в измельчённом виде (0,5 чайной ложки).

Кроме того, не забудьте о важности перца, соли, чеснока, кинзы. Для блюда ещё нужен десяток маслин, растительное масло.

Готовим мясо

Прежде всего, необходимо приготовить маринад. Для него надо смешать пару долек ананаса с чесноком, перцем, солью. Телятина разрезается на кусочки до полутора сантиметров в толщину, после чего отбивается. К мясу добавляется маринад. Затем блюдо укладывается в посуду, ставится в холодильник.

Когда мясо как следует промаринуется, надо его обтереть, после чего обжарить на разогретой сковороде, пока не появится корочка. Духовой шкаф включается на 180°. На противень выливается масло, выкладывается телятина, добавляется перец, орех. Мясо покрывается ломтиками или кубиками свежего ананаса. Выполнив обжарку репчатого лука, надо выложить и его.

Кусочки мяса посыпаются сыром, украшаются кинзой. Если вам не страшны лишние калории, то добавьте майонез к сыру. После этого прекрасное угощение нужно поставить на 20 минут в духовку. Когда пройдёт время, надо выключить духовой шкаф, но оставить там мясо. Оно должно постоять некоторое время с закрытой дверцей.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *