» » Место для душевной компании

Место для душевной компании

Чешское пиво известно по всему миру. Этот пенный напиток ценился всегда. Тот, кто едет в Чехию, считает своим долгом попробовать настоящее чешское пиво.

Что значит господы

Hospody в Чехии можно встретить везде. Но в русском языке, пожалуй, нет синонимов этому слову. Ведь ресторан звучит слишком помпезно и пафосно, закусочная и бистро – слишком скромно.

Особую популярность господы получили в XIX веке. И это был не просто трактир, где можно выпить и отведать вкусной еды, это был настоящий клуб по интересам. Тут собиралась интеллигенция обсудить насущные вопросы, начиная от политики, заканчивая личной жизнью. Именно в таких заведениях проводили свободное время лучшие деятели чешской культуры и страны: Павел Шафаржик, Ян Неруда и прочие. Они были частыми посетителями пивных Праги. Благодаря этому эти заведения стали центром собраний чехов для общения и обсуждения национальных проблем на родном языке чехов.

А еще это отличное место для простых людей, которые хотят пообщаться в хорошей компании. Поэтому чешские господы – это целая культура.

Именно это пытались передать создатели «Карловых пивовар».

Господы в Санкт-Петеребурге

Тут все соответствует чешской господской простоте: массивная деревянная мебель, на которой можно удобно расположиться даже большой компании, простая посуда, хорошая сытная еда и, конечно же, вкусное пиво.

Кстати, чехи пьют пиво без закуски, это позволяет максимально прочувствовать все нотки его вкуса. Но это не значит, что в господах нет еды. Тут ее много, ведь чехи любят и вкусные обеды. Поэтому меню «Карловых Пивоварах» разнообразно. Тут можно найти традиционные чешские блюда:

• гуляш, который подается в горшочке из хлеба;

• кнедлики – отварные шарики из теста или картофеля;

• вепрево колено;

• разнообразные сыры;

• копчености;

• ароматные колбаски.

Однако, даже для любителей традиционной европейской кухни здесь найдутся блюда по нраву: греческий салат, стейки и цыпленок.

Все это отлично сочетается с лучшим пивом, которое попадает в ресторан прямиком из Чехии. А весь ассортимент пенных напитков удивит даже искушенного гостя: тут есть пиво из разных стран.

Сюда приходят как влюбленные пары, так и веселые компании. А еще в санкт-петербургских господах можно отлично отдохнуть и в одиночестве, а также отпраздновать любой праздник. Ведь Карловы Пивовары – это место для душевных событий.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!