» » Вкуснейший торт Рыжик в домашних условиях

Вкуснейший торт Рыжик в домашних условиях

Любой праздник, будь то день рождения, свадьба или новый год, не обходится без торта. Этот тортик не сложен в приготовлении, и он, в отличие от бисквитных, которые могут не подняться, всегда получается. Торт может быть украшен любым способом, и в любом дизайне, подходящем к торжеству и любыми украшениями (конфетами, фруктами, ягодами, кремом и тому подобное). Он очень универсальный и вкусный.

Вкуснейший торт Рыжик в домашних условиях

Рецепт приготовления торта "Рыжик"

Список ингредиентов:

  • мука (сколько понадобится);
  • 2 яйца;
  • мед;
  • 2 пачки сливочного масла 72% и выше;
  • разрыхлитель или чайная ложка соды гашеная уксусом;
  • 3 стакана сахара;
  • ванилин;
  • стакан сметаны;
  • щепотка соли;
  • любые украшения (орехи, ягоды, фрукты).

Как приготовить торт "Рыжик":

1.Для приготовления теста на водяной бане растапливается одна пачка сливочного масла, затем в него добавляется пару столовых ложек меда. Все тщательно перемешивается и переводится на маленький огонь. В смесь вводятся яйца, стакан сахара, соль, ванилин и разрыхлитель. Как только смесь начинает закипать, она снимается с огня. На протяжении всего приготовления смесь непрерывно перемешивается, чтобы яйца не свернулись.

2.Два стакана муки высыпается на чистый стол и посередине в муке делается углубление. В эту ямку аккуратно вливается, приготовленная ранее, смесь. Затем замешивается тесто. Осторожно, смесь очень горячая. Мука добавляется по надобности маленькими порциями.

3.Готовое тесто не должно прилипать к рукам, при этом быть мягким, хорошо принимать форму т легко разрываться на части. Также оно имеет приятный вкус и запах. Готовое тесто тонко раскатывается. И с помощью крышки, тарелки или любой другой формы из него вырезаются коржи, затем они выпекаются в духовке около пяти минут до готовности и складываются в стопочку. Оставшееся тесто, которого не хватит на отдельный корж, тоже тонко раскатывается и выпекается.

Вкуснейший торт Рыжик в домашних условиях

4.Для приготовления крема сначала перетирается масло из оставшейся одной пачки со стаканом сахара, затем все смешивается с двумя стаканами сметаны. В крем можно тоже добавить ванилин. Если крем получился густым, то нужно добавить еще сметаны и сахара по вкусу. Важно: последовательность смешивания ингредиентов, должна быть именно как в рецепте, иначе ни чего не получится.

5.Собирается торт очень просто. Это дело можно поручить даже ребенку, только если чадо будет делать тортик, крема лучше сделать больше. Для начала три коржа из стопки, и все обрезки ломаются и складываются в пакет, затем размалываются в крошку с помощью скалки.

6.Затем берется первый корж, он должен быть ровным и красивым, потому что он – основа торта, кладется на блюдо и сверху хорошо смазывается кремом. Следом на смазанный корж кладется еще один и так далее пока коржи не закончатся. Самый верхний корж тоже смазывается кремом. Крема должно быть много, что бы коржи хорошо пропитались и торт не получился сухим.

7.Ранее приготовленной крошкой обсыпается торт сверху и с боков, чтобы крем не было видно. Затем торт украшается по желанию всем, чем захочется. Перед тем, как торт будет подан, он должен настояться ночь в холодильнике.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *