» » Фруктовые роллы в домашних условиях

Фруктовые роллы в домашних условиях

Сладкие фруктовые роллы в домашних условиях

При слове «роллы» большинство людей сразу в своем воображении представляют всем известное японское блюдо. Но есть и те люди, которые как бы что-то слышали о роллах, но как-то в жизни никак не сталкивались. Также все мы с вами знаем, что роллы - это очень своеобразное и оригинальное блюдо, и даже при довольно-таки солидных знаниях о роллах - иногда некоторые роллы могут очень удивить и порадовать глаз своим внешним видом. Появляется такое чувство, что это не просто вкусная еда, а настоящее произведение искусства.

Различные роллы имеют как очень эстетический вид, так и обладают неповторимыми вкусовыми качествами. Роллы – это выражение настоящего чуда идеи мастера, который их создал. Это определенная идея, скрыта под вкусным и аппетитным роллом. 

Сегодня будем говорить о фруктовых роллах, ну и о том, как их правильно приготовить. Отметим, что в Японии роллы с фруктами так же популярны, как и роллы с различными морепродуктами. При соблюдении всех шагов приготовления вы сможете получить оригинальное блюдо для десерта.

Как приготовить сладкие фруктовые роллы в домашних условиях?
Сладкие фруктовые роллы в домашних условиях

Ингредиенты:

  • Приготовленные заранее блины - 7 штук (два из них приготовьте с добавлением какао)
  • Сыр сливочный - 150гр
  • Сахарная пудра-2 ст.л.
  • Фрукты и ягоды (свежие, консервированные или замороженные) - клубника, банан, киви, груша, черника и любые другие на ваш вкус.
Способ приготовления:

Фрукты также необходимо помыть, очистить и потом нарезать мелкими кусочками. Фрукты могут быть как консервированные, как и свежие. Также можно взять различные ягоды.

Сливочный сыр берите на ваше усмотрение - это может быть Альмете, Филадельфия и т.д. Сыр можно заменить на обычный или сладкий творог.

Смешиваем сахарную пудру и сливочный сыр. Блины для удобства можно обрезать до формы квадрата.

Намазываем сыр на блинчик и выкладываем сверху фрукты и ягоды. Затем сверху добавим еще немножко сыра, фрукты должны располагаться в середине блина.Сладкие фруктовые роллы в домашних условиях

После этого плотно сворачиваем наш ролл. Свернув желательно слегка прижать его руками несколько раз. Следом разрезаем наш ролл на несколько кусочков и украсим его фруктами и шоколадом (можно использовать сироп). Чтобы ролл сохранял форму и хорошо резался, можно поставить его в холодильник на 10-15 минут.

Подавать лучше всего фруктовые роллы на большом блюде, украшенном свежими фруктами и сиропом.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *