» » Жареная курица на сковороде

Жареная курица на сковороде

Жареная курица на сковороде

Существует множество рецептов приготовления куриного мяса, но мне особенно нравится, когда мясо обжарено на сковороде. Тогда оно приобретает другой вкусовой оттенок. Такая курочка у нас расходится очень быстро.

Предлагаю попробовать приготовить такую курицу - времени занимает немного, простые ингредиенты, а получается очень вкусно.

Жареная курица на сковороде: рецепт приготовления

Обратите внимание, что указаны продукты на одну порцию - вы сами, исходя из количества человек, определите нужное количество ингредиентов. 

Продукты для одной порции:Жареная курица на сковороде

  • Масло сливочное - 50 граммов
  • Цыпленок бройлера – около 600 – 800 граммов
  • Поваренная соль

Продукты для приготовления соуса

  • Чеснок – 5 долек
  • Поваренная соль - по вкусу
  • Холодная кипяченая вода – 130 – 170 миллилитров

Советы и рекомендации:

  1. Цыпленка необходимо хорошо развернуть, для того, чтобы его шкурка при жарке плотно прижималась ко дну сковородки, и могла равномерно поджариться по всей ее плоскости до золотой корочки. Удобней и лучше, будет, если цыпленка перевернуть крылышками вверх, прикрыть пищевой пленкой, и отбить кухонным молотком в особенности суставы.
  2. Чтобы цыпленок хорошо и равномерно поджарился, его необходимо при жарке плотно прижать

Как приготовить курицу?

1.Тушку цыпленка помыть, вытереть насухо. Положить тушку на разделочную доску спинкой вниз, разрезать грудку цыпленка. Развернуть цыпленка так, чтобы он был плоским, и хорошо натереть со всех сторон поваренной солью.

2.В плотную хорошую сковородку налить рафинированного масло, и добавить немножко сливочного масла, когда сковородка нагреется выложить массу крыльями вверх. Обжарить примерно минут шесть – семь, при этом прикрыть крышкой от сковородки, чтобы немного зарумянилась. Далее перевернуть массу и обжарить с другой стороны на очень горячей плите (также как и предыдущую сторону). Уменьшить огонь, снять крышку, накрыть тарелкой и сверху поставить гнет (тяжелой кастрюлей). Жарить двадцать пять – тридцать минут. Жареная курица на сковороде

Приготовление соуса

1.В кухонную ступку ложиться крупный очищенный чеснок, добавляется поваренная соль (щепотка), и все перетереть до однородной кашицы. Если не имеется под рукой ступки, тогда можно натереть на терке или нарезать, и потом добавить соль. Переложить чесночную смесь в блюдо для соуса, залить охлажденной кипяченой водой и размешать. Советы для Соуса:

2.Таким способом приготовление соуса – его еще готовили много лет назад, в основном использовали деревенские жители. Приготовленный соус делиться на две порции, одна порция используется при жарке тушки цыпленка. Другую часть соуса употребляют с приготовленным цыпленком. Также в соус можно добавить рафинированного масла, или подсолнечного и макать грузинский лаваш. Цыпленка бройлера после жарки, нужно запечь в духовке, чтобы он был сочным и не жестким. Чтобы он хорошо приготовился надо сложить цыплят или цыпленка на противень полить соусом и запекать в духовом шкафу до готовности, (около часа). Время приготовления зависит от веса цыплят.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *