» » Крымские чебуреки: рецепт приготовления

Крымские чебуреки: рецепт приготовления

Крымские чебуреки рецепт приготовления

Многие еще помнят вкус чебуреков, которые продавали в специальных чебуречных. Эти заведения часто посещали студенты, да и просто любители чебуреков. Они были на удивление вкусными и сочными, а вот как их приготовить дома в голову не приходило. К этим чебурекам подавали компот из сухофруктов и пара съеденных чебуреков и компот могли заменить обед любому служащему или студенту.

Этих чебуречных в Москве уже нет, а вот после посещения Крыма стало понятно куда делись чебуреки с тем ностальгическим вкусом. Повар который готовит эти чебуреки любезно предоставил рецепт их приготовления после наших восхищенных отзывов.

Ну а теперь, приступим к приготовлению аппетитных крымских чебуреков.

Крымские чебуреки: как их приготовить

Для того чтобы приготовить вкусные и сочные чебуреки понадобится:Крымские чебуреки простой рецепт

  • 3 стакана муки
  • 1 яйцо
  • 3/4 стакана воды
  • 150 м.л растительного масла
  • 0,5 ложки соли

Для начинки:

  • 500 граммов любого фарша
  • 3 большие луковицы
  • Перец по вкусу

Как приготовить чебуреки:

Начать приготовление «крымских чебуреков» нужно с того, что отделить желток от белка и положить его в стакан. Затем долить туда воды немного больше половины стакана и добавить в нее соль. Размешать содержимое с помощью вилки так, чтобы растворилась соль.

Муку нужно просеять, таким образом в ней будет больше кислорода. В миску с мукой нужно вылить содержимое стакана и перемешать с помощью все той же вилки.

В полученное тесто нужно отправить 60 мл. масла и замесить тесто. Тесто получается тугим и его нужно завернуть в пленку или положить в пакетик и отправить на один час в холодильник.

В это время можно заняться приготовлением фарша. Сначала надо почистить лук, а мясо помыть и прокрутить в мясорубке. Лук нужно нарезать довольно мелко и добавить его в приготовленный фарш В фарш надо оправить перец и если есть потребность, то можно добавить и соль. Фарш перемешать и получить однородную массу. Для того чтобы фарш был более сочным можно капнуть в него половину большой ложки воды.Крымские чебуреки рецепт

Тесто нужно достать из холодильника и нарезать на 10 одинаковых кусочков. Тесто очень похоже на слоеное, и именно поэтому его не нужно долго вымешивать. Каждый кусочек теста раскатать скалкой и получить блин. На него выкладываем фарш тонким слоем по половине блина. Закрываем чебурек второй половиной блина и обрезаем защипанные края специальным ножом.

Наливаем масло в сковородку, включаем средний огонь и жарим чебуреки пока они не примут золотистый цвет. Готовые чебуреки сложить на тарелку в которую нужно постелить салфетками для удаления лишнего жира. Приятного аппетита!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *