» » Вафельные трубочки со сгущенкой: простой рецепт

Вафельные трубочки со сгущенкой: простой рецепт

Вафельные трубочки со сгущенкой

Все мы помним непревзойденный вкус домашних вафельных трубочек, какими нас баловали мамы и бабушки в детстве. Вафельными трубочками можно побаловать и детей, ведь можно приготовить их с любыми начинками на свой вкус. Для выпечки таких лакомств нам понадобится специальная вафельница. Так что достаем вафельницу и приступаем к приготовлению хрустящих вафель.

Как приготовить вафельные трубочки со сгущенкой

Ингредиенты для вафельных трубочек:

  • Сливочный маргарин - 200 грамм
  • Яйца - 5 штук
  • Ингредиенты для вафельных трубочек
  • Мука пшеничная в / с; 1 стакан
  • Сахар - 1 стакан
  • Сгущенное молоко (вареная сгущенка)- 400 г
  • Сливочное масло - 200 грамм

Инвентарь:

  1. Электрическая вафельница
  2. Кастрюлька
  3. Миска
  4. Венчик
  5. Ложка
  6. Половник
  7. Кондитерский шприц
  8. Доска

Как приготовить вафельные трубочки

Шаг 1: Замешиваем тесто.

Сливочный маргарин кладем в кастрюлю, перед этим разделяем его на небольшие кусочки, для того чтобы он растаял, поставив его на минимальный огонь. Когда маргарин растает полностью, снимаем с огня и даем ему остыть до комнатной температуры. Между тем, в глубокой миске взбиваем яйца до тех пор, пока не образуется пена. В миску с взбитыми яйцами выливаем маргарин, добавляем муку и сахар. И замешиваем пока не будет однородное тесто как для оладьев.

Шаг 2: Печем вафли

Включаем вафельницу, для проверки того, нагрелась ли она, можно брызнуть водой на поверхность. Дальше ложкой или половником на нижнюю часть вафельницы наливаем немного теста и прижимаем верхней частью. Выпекаем 2-3 минуты до золотистого цвета. В зависимости от того, какая у вас вафельница для выпечки может потребоваться больше времени. Горячую вафлю снимаем с поверхности и скручиваем в трубочку пока она не успела остыть, в середине трубочки  должна быть пустота для того чтобы наполнить ее кремовой начинкой. Дальше проделываем все эти этапы для оставшегося теста.

Шаг 3: Готовим крем

Для того чтобы изготовить крем нужно сгущенное молоко и сливочное масло. Растапливать масло не требуется, достаточно подержать его минут 15 в тепле. Дальше добавляем вареное сгущенное молоко к сливочному маслу и замешиваем до однородной массы. Ставим этот крем в холодильник, чтобы он загустел на 1 час.

Шаг 4: Заполняем вафельные трубочки

Когда вафли остыли, а крем загустел, берем кондитерский шприц, заполненный кремом и начинаем наполнять трубочки с обеих сторон. Наполненные трубочки выкладываем на блюдце и даем вафлям пропитываться кремом.

Шаг 5: Подаем к столу

Для того чтобы получить хрустящие вафельные трубочки, подаем их к столу сразу как скрутили. А если вы или кто-то из семьи любит мягкие, то их нужно пропитывать при комнатной температуре не менее 6 часов. Вафельными трубочками можно полакомиться с чашкой чая, угостить друзей, взять с собой на прогулку.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *