» » Варим яйца вкурутую правильно

Варим яйца вкурутую правильно

Варим яйца вкрутую правильно

Иногда, сваренные и поданные к столу яйца и выглядят очень аппетитно, но когда начинаешь снимать скорлупу, обнаруживается, что сварены они не вкрутую. И тогда те, кому не нравится водянистые белок и желток, сильно расстраиваются. И так повторяется раз за разом. Но можно всё исправить и сделать застолье более приятным. Для этого нужно попробовать сварить вкусные яйца вкрутую. Кстати, проверить, хорошо ли сварено яйцо можно, покрутив его по столу.

Чем так полезны яйца?

Одно из главных их достоинств - источник натурального белка. Яйца куриные и перепелиные польза

Всего в 100 граммах продукта содержится до 13 грамм белка, именно поэтому яйца всегда присутствуют в рационе спортсменов или тех, кто активно занимается спортом. Ведь белок является важнейшим топливом для нашего организма. Но самое удивительное, что белок, содержащийся в яйце, достаточно легко и быстро усваивается - до 98%.

Как правильно сварить яйца вкрутую?

Для того чтобы белок и желток не имели неприятной водянистой консистенции, нужно сделать следующее:

1.Варить яйца следует в кипящей воде. То есть вначале нужно их намыть и подсушить полотенцем, Варим яйца вкрутуюа тем самым временем поставить воду на газовую или электрическую плиту. Кстати, лучше всего готовить яйца на печке или на газу - так они получаются вкуснее.

2.Когда вода хорошо закипит, следует осторожно ложкой (чтобы не обжечься) поместить подготовленные яйца в ёмкость с кипящей водой. Теперь осталось только сварить их. Самое главное - во время варки не убавлять огонь. Только так в результате получатся именно яйца вкрутую. Убавить нагрев можно лишь совсем чуть-чуть.

3.Через 5 минут кастрюлю или другую ёмкость следует снять с плиты. Всё - завтрак или полдник готов (хотя кто-то съедает яйца и в обед вместе с тарелкой супа или за ужином).

4.Подавать блюдо можно просто без всего на тарелке, либо с каким-нибудь соусом, или же с чесноком,Яйца вкрутую луком, помидорами. Обязательно стоит добавить соль и перец или другие приправы. Можно просто разложить закуску на тарелке или всё мелко порезать, сделав вкусный салат и украсив его зеленью.

5.Домашние будут очень рады изменениям в меню и хозяйка наверняка услышит слова благодарности за приготовленную с любовью и заботой о близких еду.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *