» » Запахи на кухне: как избавиться

Запахи на кухне: как избавиться

Запахи на кухне как избавиться

Кухня своими запахами может как радовать, так и огорчать! Нередко кухня манит соблазнительными запахами выпечки, свежих фруктов, горячих блюд, но в то же время и отталкивает запахами гари, подгнивших очисток, свежей рыбы. Со всеми этими запахами вполне можно совладать – приятные оставить, а неприятные прогнать!

Конечно же, что может быть приятней новой кухни - особенно, если сделана она из качественных материалов. Ну а в нашей статье мы расскажем как избежать неприятных запахов на кухне.

Нейтрализация кухонных запахов

Запахи на кухне как избавиться

Чтобы нейтрализовать неприятные запахи на кухне, придётся потрудиться! Не беспокойтесь, ничего сложного в этом нет! Вы и не заметите, как у вас выработаются рефлексы:

• Включая электрическую плиту, посыпать конфорку солью. Нагреваясь, соль впитает неприятный запах гари, который всегда появляется при нагреве конфорок.

• После приготовления рыбных блюд протирать вымытую посуду растительным маслом. Масло замечательно нейтрализует запах рыбы.

• Наводя порядок на кухне, протирать стенки и полочки шкафчиков водой, в которую добавлен уксус. Уксус не только устраняет неприятные запахи – он препятствует и размножению бактерий.

• Отмывая микроволновку, использовать кофейную гущу. Она и жир хорошо отмывает, и освежает.

• После мытья духовки кипятить в ней корочки цитрусов, сложенные в кастрюльку с водой. Освежает.

• Близ ведра с отходами регулярно менять поглотитель запахов – промышленный или самодельный, с таблетками активированного угля.

Новый аромат

Запахи на кухне как избавиться

Приятные запахи пряностей и выпечки из кухни можно сохранить, даже не прибегая к приготовлению еды – с помощью саше! Несколько ароматных мешочков, набитых рисом и ароматными травами, спрячьте в углах кухни. Кроме душистых приправ, отлично подходят для кухни ароматы кофе, фруктов.

Для ароматизации можно использовать, кроме пряностей, также эфирные масла и душистые экстракты – несколько капель масла или экстракта нужно добавить в саше с рисом.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *