» » Ёлка из роллов на Новый Год

Ёлка из роллов на Новый Год

Ёлка из роллов новогодние роллы

Приближается замечательный праздник, Новый Год, его мы решили отмечать дома в кругу друзей. Конечно же, будет богатый на кушанья праздничный стол. Но на этот раз захотелось приготовить что-то нестандартное, чтобы разнообразить блюда и удивить гостей. Таким блюдом я выбрала новогодние роллы в виде ёлки.

Многие уже наверняка пробовали готовить различные роллы - сейчас в магазинах продается масса ингредиентов для их приготовления. 

В рецепте, по которому мы будем готовить ёлку из роллов будем использовать икру летучей рыбки - тогда наша пирамида в виде ёлки будет такого же, как и новогоднее дерево - зеленого цвета.

Рецепт приготовления: Ёлка из роллов

Ингредиенты для Ёлки из роллов:

  • Рис для суши (Нишики или Хакумай) - 120 грамм
  • Уксус рисовый - добавляем на ваш вкус
  • Лист Нори - 1 штука
  • Сыр Филадельфия слив. - 40 грамм
  • Вода - 120 мл
  • Соль и сахар на ваш вкус

Для украшения ёлочки:

  • Икра тобико зеленая - для придания зеленого цвета ёлке
  • Икра красная - для елочных украшений

Как приготовить новогодние роллы:

1.Перед тем, как отваривать рис, нужно его хорошо промыть под проточной водой. Возможно, вы слышали утверждение, что рис перед приготовлением суши промывать не нужно - это неверное. Японцы считают, что вкус блюда непосредственно зависит от качества и чистоты крупы.Елка из роллов новогодние роллы

2.Заливаем рис фильтрованной водой и отвариваем до готовности. Когда рис готов, заправляем его рисовым уксусом, добавляем по вкусу соль и сахар. Рис должен получиться смешанного вкуса с кислыми, сладкими и солеными нотами. В сочетании с другими ингредиентами суши получится очень интересный вкусовой оттенок.

3.Подготавливаем лист нории выкладываем на него отваренный и заправленный рис. Используя бамбуковый коврик, формируем основание будущего ролла, выкладываем сверху на него сливочный сыр и сворачиваем ролл так, чтобы края нори соприкоснулись. Если все сделано верно, в итоге у нас получается суши-ролл округлой формы без неровностей. Его мы посыпаем зеленой икрой тобико, а затем режем на восемь частей.

4.Аккуратно берем получившиеся роллы по одному и начинаем складывать из них ёлку. Когда ёлочка готова, можно добавить на нее украшения из красной икры.

На новогодний стол блюдо "Ёлка из роллов" подаем с соевым соусом, жгучей пастой васаби и имбирем. Пусть ёлочка будет центром традиционного новогоднего стола.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *