» » Быстрые гренки к пиву

Быстрые гренки к пиву

Гренки к пиву

Для любителей гренок такой рецепт – просто находка. Готовые гренки в сырной хрустящей корочке, с мягкой серединкой, которая пропитана яичной смесью внутри, имеют потрясающий вкус. Важно, что такие гренки не обжариваются на сковородке в большом количестве жира, а значит невредные. Простейший рецепт, а результат – превосходное вкуснейшее блюдо.

Возьмите наш рецепт на заметку, если неожиданно в гости зашли друзья - такая закуска очень кстати придется к пиву. Различные гренки с начинками являются классической закуской, подающейся к пиву в ресторанах, барах и пабах.

Давайте подготовим ингредиенты и перейдем к процессу приготовления гренок к пиву.

Необходимые продукты:

  • Хлеб или батон.
  • Кусочек сыра.
  • Яйца.
  • Небольшая морковка.
  • Петрушка, соль, специи.

Гренки к пиву

Итак, приступайте готовить необычные вкусные гренки:

1. Потрите на мелкой терке среднюю морковь и сыр приблизительно 30 грамм.

2. Петрушку измельчите. Можно заменить петрушку любой зеленью.

3. Два яйца чуть взбейте, посолите по вкусу, добавьте разные специи. К яйцам присоедините подготовленные продукты: сыр, морковку, зелень. Все перемешайте.

4. Полосками, толщиной ориентировочно 2 сантиметра, нарежьте батон.

5. Бумагой для выпечки выстелите противень, смажьте немного маслом (подсолнечным). В приготовленную яичную смесь обмакните кусочки батона, распределите по всему листу. Противень с гренками отправьте в духовку, нагретую до 200 °C, на 10 минут. Установленное время приготовления, возможно, необходимо будет увеличить, ориентируйтесь по своей духовке. Как только увидите румяную золотистую корочку, значит, гренки готовы.

Для этого рецепта подойдет батон или хлеб любой свежести, если подсохший, гренки выходят еще вкусней. Обязательно приготовьте, попробуйте потрясающий вкус гренок. Убедитесь, что они необычно вкусные, и вы непременно будете готовить их постоянно.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *