» » Кабачки: рецепты здорового питания

Кабачки: рецепты здорового питания

Рецепты из кабачков

Хотите быть стройными и красивыми - обратите внимание на кабачки. И если не знаете, что вкусного можно приготовить из кабачков, знакомьтесь с полезными блюдами. Простые рецепты из кабачков порадуют любителей здоровой кухни своими интересными сочетаниями и способами приготовления.

Оладьи из кабачков - отличный вариант для завтрака. Для их приготовления не понадобится много времени. Небольшое количество муки и масла сделает это блюдо низкокалорийным. А вот разнообразить его можно различными добавками - морковью, овсяными хлопьями, отрубями. Так блюдо из кабачков станет еще полезнее. Готовить проще простого - натереть кабачки на средней терке, добавить специи по вкусу и совсем немного муки. Обжаривать на сковороде можно без добавления масла или смазать совсем немного. Готовые оладьи выкладываем в красивое блюдо. 

Рецепты из кабачковОвощное рагу - простое блюдо из кабачков, которое незаменимо в летнее время. Отличный гарнир для мяса или рыбы. Чеснок и перец сделают блюдо острой закуской. А добавив в рагу картофель, вы получите вкусное и питательное самостоятельное блюдо. Нарезаем ингрендиенты кубиками (кабачки, морковь, картофель), режем морковь, добавим приправ и немного чеснока. Кладем овощи в горшочек или стеклянную тару для духовки, оставляемв духовом шкафу на 40-50 минут при температуре 180 градусов.

Пицца с кабачками понравится тем, кто любит пиццу, но старается сделать ее более легким блюдом. Пиццу сделайте впрок и заморозьте ее. Так простое и вкусное блюдо из кабачков будет всегда под руками. И неожиданный визит подруги не застанет вас врасплох. Тесто для пиццы можно сделать по этому рецепту.

Суп с кабачками в мультиварке - вот настоящий клад из витаминов и полезных веществ. Тем более, что состав супа можно все время менять, добавляя к кабачкам различные овощи. Приготовленный в мультиварке без масла вполне подойдет для диетического питания. Варим первоначально как обычный суп в мультиварке (кабачки, морковь, картофель, помидоры, чеснок, лук), в конце пюрируем блендером, добавляем немного сливочного масла.

Запеканка из кабачков - одно из самых полезных блюд из кабачков.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *